1059

В результате взрыва у посольства Китая в Бишкеке погиб один, ранены несколько человек

В результате взрыва у посольства Китая в Бишкеке погиб один, ранены несколько человек.

По данным правоохранительных органов Кыргызстана, во вторник утром неизвестный на автомобиле пытался протаранить ворота посольства Китая в Бишкеке, после чего произошел взрыв, передает Kazakhstan Today.

"Находившийся в салоне автомашины погиб на месте, ворота и забор посольства получили повреждения", - уточнили в ГУВД кыргызской столицы.

По предварительным данным, ранения получил два сотрудника охраны посольства. На место ЧП прибыли сотрудники милиции, которые выясняют обстоятельства взрыва, пишет ТАСС.

Между тем, по данным портала 24.kg, при взрыве погиб один, пострадали три человека. Как сообщил главный врач Cтанции скорой медицинской помощи Бишкека Искендер Шаяхметов, 30 августа в 10.25 на месте происшествия на территории посольства КНР в Кыргызстане медицинская бригада, прибывшая по вызову, оказала помощь двум пострадавшим от взрыва сотрудникам, еще одна пострадавшая обратилась за медицинской помощью самостоятельно.

По информации портала, двое 17-летних пострадавших являются садовниками посольства. Они - местные жители. У них осколочные ранения, не опасные для жизни.

По данным МЧС республики, на место происшествия была направлена бригада службы спасения, противопожарная служба, служба охраны общественного порядка (МВД), скорая медицинская служба (Минздрав), оперативная группа МЧС КР. На место происшествия выехал министр ЧС КР Кубатбек Боронов.

По предварительным данным МВД Кыргызстана, у посольства Китая в Бишкек произошел теракт.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть