1245

Астана и Баку намерены увеличить объемы взаимной торговли

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в Бодруме (Турция) в рамках участия в саммите совета сотрудничества тюркоязычных государств, сообщает в четверг пресс-служба Акорды.

В ходе встречи главы государств обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы международной повестки дня.
 
«В частности, Нурсултан Назарбаев и Ильхам Алиев затронули перспективы углубления отношений в торгово-экономической, нефтегазовой и транспортно-логистической сфере. При этом стороны подчеркнули важность увеличения объемов взаимной торговли в целях реализации имеющегося экономического потенциала», - говорится в сообщении.

Кроме того, лидеры двух стран рассмотрели ход взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств.

Также президент Казахстана принял участие в неформальной встрече глав государств-членов совета сотрудничества тюркоязычных государств.

«На встрече лидеры стран обсудили ключевые аспекты повестки дня предстоящего Четвертого саммита, а также обменялись мнениями по основным направлениям многостороннего сотрудничества в рамках международных и региональных структур», - отмечает пресс-служба.

В совет сотрудничества тюркоязычных государств входят Казахстан, Турция, Азербайджан, Туркмения и Киргизия.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть