2355

Назначен новый зампредседателя Комитета техрегулирования и метрологии МИР РК

 С 16 октября приступил к работе в должности заместителя председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Унгарбаев Жолдасбек Касимович, ранее занимавший должность директора департамента Комитета технического регулирования МИР РК по г. Астана. 

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Жолдасбек Касимович - профессиональный руководитель, обладающий необходимой компетенцией и опытом в системе госстандарта. Уверен, что с его приходом будут активно развиваться вверенные ему направления», - прокомментировал назначение председатель Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК Биржан Канешев.

«Сегодня Комитет занимает хорошие устойчивые позиции в системе технического регулирования стран Таможенного союза, этому способствуют отличная команда, использование современных разработок и технологий в сфере стандартизации и сертификации, метрологии и оценки соответствия. Первостепенная задача на сегодня - дальнейшее улучшение качества предоставляемых услуг, выстраивание эффективной системы в свете реализации Комплексного плана по совершенствованию системы технического регулирования и метрологии до 2020 года», - прокомментировал свое назначение Жолдасбек Унгарбаев.

Также были переназначены на свои должности заместители председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК: Дугалов Галымжан Тлектесович и Казыбаева Шынар Советовна.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть