3049

Акимом города Сарани назначен Анатолий Шкарупа

Акимом г. Сарани Карагандинской области назначен 39-летний Анатолий Шкарупа, до этого работавший председателем правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», сообщила пресс-служба акима области.

«14 ноября аким области Нурмухамбет Абдибеков провел собрание актива города Сарани, на котором сообщил о кадровых изменениях. В связи с поданным заявлением Мухтар Адамбеков освобожден от занимаемой должности акима города по собственному желанию. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов городского маслихата распоряжением акима области на эту должность назначен Анатолий Шкарупа», - говорится в сообщении.

Глава области поставил перед новым акимом Сарани ряд задач, касающихся социально-экономического развития города, в том числе по привлечению инвестиций, реанимации простаивающих предприятий, выполнению плана строительства жилья, реализации государственных и отраслевых программ.

А. Шкарупа родился в 1975 году. Имеет высшее образование. Окончил Алматинский институт энергетики и связи. По квалификации инженер-экономист.

Трудовую деятельность начал в 1998 году в ОАО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями «КЕGOС», где прошел путь от ведущего специалиста отдела до заместителя директора департамента.

С 2005 по 2013 год находился на государственной службе. Работал директором департамента по регулированию и контролю в сфере электро- и теплоэнергетики, затем заместителем председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий.

С августа 2013 года до назначения работал председателем правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ».

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть