1970

Казахстан ратифицировал устав Исламской организации по продбезопасности

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о ратификации устава Исламской организации по продовольственной безопасности, сообщила пресс-служба главы государства.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации устава Исламской организации по продовольственной безопасности», - говорится в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

Как сообщалось, одной из основных целей Исламской организации является предоставление опыта и технических ноу-хау государствам-членам по различным аспектам эффективного развития сельского хозяйства, продовольственной безопасности, развитию биотехнологий, решению проблем, вызванных опустыниванием, сокращением площади лесов, эрозией и засолением почв, обеспечению устойчивых социальных связей, оценке и мониторингу ситуации в области производственной безопасности с целью определения и предоставления необходимой экстренной и гум? ?нитарной помощи, в том числе путем создания резервов продовольственной безопасности.

Источник: КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

282