2541

Президент Казахстана проведет встречи с главами правительств России и Китая

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 14 декабря встретится в Астане с премьером Государственного Совета КНР Ли Кэцяном, а также премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщила пресс-служба Акорды.

«14 декабря запланированы встречи с Премьером Государственного Совета КНР Ли Кэцяном, а также Премьер-Министром РФ Дмитрием Медведевым», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 15 декабря Назарбаев встретится с главами правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

14-15 декабря в Астане состоится заседание Совета глав правительств ШОС. На заседании будут рассмотрены перспективы укрепления торгово-экономических и гуманитарных связей между государствами ШОС, а также согласованы первоочередные шаги по углублению взаимодействия с учётом происходящих изменений в глобальной и региональной экономике.

Планируется обсудить ход реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества стран ШОС и перечня мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности в рамках ШОС на период 20122016 годов, а также формирования соответствующего финансового механизма. По итогам заседания будут приняты совместное коммюнике и решения по различным аспектам деятельности ШОС, в частности об утверждении бюджета на 2015 год и о внесении изменений в финансовые правила. Готовится подписание документов о расширении сотрудничества между таможенными службами государств организации.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть