2859

Президент РК поздравил Князя Монако с рождением двойни

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил князя Монако Альбера II с рождением дочери Габриэллы и сына Жака, сообщает в пятницу пресс-служба Акорды.

«Нурсултан Назарбаев пожелал Альберу II и его супруге Шарлен благополучия, крепкого здоровья новорожденных, долголетия и счастья», - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что фактически мальчик младше сестры, он обладает приоритетным правом восхождения на трон после своего отца. Мать и дети, согласно заявлению княжеского двора, чувствуют себя хорошо.

Княжеский двор сообщил о рождении двойни 10 декабря. Девочка появилась на свет на две минуты раньше. Несмотря на то, что фактически мальчик младше сестры, он обладает приоритетным правом восхождения на трон после своего отца. О рождении малышей жители Монако узнали по 42 залпам из пушек, прогремевшим в среду вечером в столице княжества. Ранее княжеская чета заявляла о своем намерении отступить от традиционного 101 пушечного выстрела в честь рождения сына и 21 выстрела в честь появления на свет дочери.

Следом за залпами город наполнил звон колоколов, продолжавшийся около 15 минут. Завершился первый в жизни Габриэллы и Жака «концерт» гудками кораблей в акватории Монако.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть