2456

В Москве пройдет заседание совета глав МИД, Минобороны и Комитета секретарей советов безопасности стран ОДКБ

Совместное заседание совета министров иностранных дел (СМИД), совета министров обороны (СМО) и комитета секретарей советов безопасности (КССБ) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится 22 декабря в Москве, сообщила пресс-служба ОДКБ.

«22 декабря с.г. в Москве состоится совместное заседание совета министров иностранных дел, совета министров обороны и комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Отмечается, что в заседании СМИД-СМО-КССБ выступит с докладом о ситуации в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Главы внешнеполитических и оборонных ведомств, секретари советов безопасности обсудят повестку дня предстоящего заседания совета коллективной безопасности ОДКБ, запланированного на 23 декабря в Москве, и состояние системы кризисного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в свете глобальных и региональных вызовов безопасности.

Также будут обсуждаться вопросы совершенствования внешнеполитической координации в рамках ОДКБ и деятельность ОДКБ по вопросам развития сотрудничества в военной и военно-экономической сфере, борьбы с терроризмом, антинаркотической стратегии ОДКБ, проблем информационной безопасности и подготовки кадров.

Таджикская сторона, к которой переходит председательство, представит для обсуждения свои приоритеты деятельности ОДКБ в 2015 году.

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан. В 2014 году в ОДКБ председательствует Российская Федерация.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть