3046

Президент РК выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом в Пешаваре

Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну в связи с террористическим актом в городе Пешаваре.

В телеграмме соболезнования отмечается, что глава государства с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о гибели мирных людей, большинство которых составляют дети школьного возраста, сообщили в пресс-службе президента РК, передает Kazakhstan Today.

"Казахстан категорически осуждает международный экстремизм и терроризм, несущий значительную угрозу безопасности и миру. Жестокий террористический акт в Пешаваре еще раз доказал, что в цивилизованном мире нет места радикальным группам", - говорится в телеграмме.

Н. Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил родным и близким погибших и всему народу Пакистана искренние соболезнования, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате террористического акта.

Напомним, что 16 декабря несколько террористов напали на военную школу в Пешаваре, взяв в заложники около 500 человек. В результате атаки погибли более 140 человек, еще 150 получили ранения. Ответственность за теракт взял "Талибан".

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть