2918

Правительством РК разработан план мероприятий по поддержке промышленных предприятий на 2015 год

Правительством Республики Казахстан с учетом позиции Национальной палаты предпринимателей разработан План мероприятий по мерам поддержки промышленных предприятий на 2015 год. Об этом стало известно сегодня в ходе II внеочередного Съезда Национальной палаты предпринимателей.
«Правительством РК с учетом позиции НПП разработан План мероприятий по мерам поддержки промышленных предприятий на 2015 год. Большая часть включенных в него мероприятий направлена на прямую поддержку казахстанских предприятий: снижение или сохранение тарифов на железнодорожные услуги и электроэнергию, а также сохранение объемов производства с помощью обеспечения госконтрактами и финансовыми ресурсами», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в ходе мероприятия.

По предложению НПП РК в план внесены следующие меры: возможность создания Центра обеспечения заказами и введения института «Индустриальный сертификат»; конвертация валютных займов производителей, не имеющих валютной выручки, в национальную валюту, изменение тарифов на услуги железнодорожной сети, а также цен на электричество и товарной газ с учетом интересов услугодателей и субъектов крупного бизнеса.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть