4484

Назначен председатель Жамбылского областного суда

Главой Жамбылского областного суда назначен Алчинбаев.

В минувшую субботу председатель Верховного суда РК Кайрат Мами на встрече с активом Жамбылского областного суда представил нового руководителя ведомства Рустема Алчинбаева, сообщает пресс-служба Верховного суда, передает Kazakhstan Today.

В мероприятии приняли участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, председатели коллегии и судьи областного суда, представители судебного корпуса области, работники судов, а также руководители региональных органов МВД и прокуратуры.

"Рустем Мырзакаримович - профессиональный судья и опытный руководитель. Проработал в нескольких регионах на должности председателя коллегии. Назначен с должности председателя коллегии Алматинского городского суда", - сказал К.Мами.

Экс-председатель Жамбылского областного суда Маргулан Бектурганов назначен председателем Атырауского областного суда. К.Мами отметил заслуги М.Бектурганова по укреплению качества отправления правосудия и авторитета судов.

По завершению мероприятия председатель Верховного Суда обозначил перед судейским корпусом региона приоритетные направления работы в рамках исполнения поручений главы государства, а также реализации Комплексного плана по противодействию коррупции в судебной системе на 2015-2017 годы.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть

Свежее