6473

Съезд партии "Нур Отан" назначен на 11 марта

Очередной съезд партии "Нур Отан" назначен на 11 марта в связи с проведением досрочных выборов президента Казахстана, сообщил заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

Выступая 25 февраля по республиканским телеканалам с заявлением, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что календарные сроки проведения президентских и парламентских выборов выпадают на 2016 год и фактически оказываются совмещенными, «Конституция этого не позволяет». В связи с этим, президент назначил внеочередные президентские выборы на 26 апреля 2015 года.

"Лидер партии «Нур Отан» подписал постановление о созыве 16 очередного съезда партии на 11 марта 2015 года. Я рад приветствовать руководителей 300 наших первичных организаций, которые объединяют 300 тысяч человек. У нас очень мало времени, но вы знаете, мы всегда готовились и готовимся к таким мероприятиям. Задача - участвовать в выборных кампаниях, поэтому в течение недели будет организована соответствующая работа. С учетом этого, нам в течение недели необходимо избрать делегатов съезда", - сказал Байбек в ходе совещания с участием регионов посредством видеосвязи.

По его словам, в съезде в Астане примут участие свыше 1200 делегатов из всех регионов страны, в том числе руководители депутатских фракций партии в областных маслихатах, более 200 председателей первичных организаций, а также свыше 100 ветеранов и активистов партии.

«Согласно уставу партии, в течение недели будут выдвигаться делегаты на очередной съезд партии «Нур Отан» на собраниях первичных партийных организаций, конференциях территориальных и региональных филиалов партии», - добавили в ходе совещания.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть