1884

Назарбаев выразил соболезнования федеральному канцлеру Германии и королю Испании в связи с крушением самолета А320

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграммы соболезнования федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и королю Испании Фелипе VI в связи с крушением самолета авиакомпании Germanwings.

В телеграмме соболезнования королю Испании Фелипе VI отмечается, что Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели граждан Испании в результате авиакатастрофы, сообщает пресс-служба Акорды, передает Kazakhstan Today.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования королю Испании, родным и близким погибших, а также всему испанскому народу.

В телеграмме соболезнования федеральному канцлеру Германии отмечается, что президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели граждан Германии в результате авиакатастрофы. Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования Федеральному канцлеру, родным и близким погибших, а также всему народу Германии.

Напомним: самолет немецкого лоукостера Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился вчера на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен. По данным Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10.53 по местному времени (12.53 мск) на высоте примерно 1,8 тыс. метров.

Всего на борту A320 находились 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа, среди которых, по предварительным данным властей, были граждане Германии и Турции, а также подданные Бельгии, Испании и Нидерландов, сообщает ТАСС.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть