1526

Путин поздравил Назарбаева с победой на выборах президента Казахстана

Президент России Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с переизбранием на президентский пост и подчеркнул готовность к совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля в понедельник.

По данным ЦИК Казахстана, на состоявшихся в воскресенье внеочередных президентских выборах Назарбаев, по предварительным данным, набрал 97,7% голосов избирателей. Явка составила более 95%.

«Президент России подчеркнул готовность к продолжению диалога и совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других международных структур в интересах народов России и Казахстана, в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности на континенте», — говорится в сообщении.

В поздравительной телеграмме глава российского государства отметил, что итоги голосования подтверждают высокий авторитет Назарбаева среди граждан Казахстана, продемонстрировавших своим выбором широкую поддержку курса главы государства на ускоренное социально-экономическое развитие страны, активное участие в евразийских интеграционных процессах и укрепление стратегического партнерства и союзничества с Россией.

Источник: РИА Новости

Поделиться
Класснуть