1434

Совет глав правительств стран СНГ обсудит в Казахстане развитие экономической сферы

План совместных действий по решению проблем в финансово-экономической сфере станет основным вопросом Совета глав правительств стран СНГ, который пройдет 29 мая в пригороде Астаны, сообщил глава исполкома содружества Сергей Лебедев.

«Вопрос номер один — это план совместных действий по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере. Этот план — своего рода рода программа совместных действий», — цитирует РИА Новости слова Лебедева, озвученные журналистам во вторник в Минске.

По словам главы исполкома, в СНГ очень надеются, что данный документ (план совместных действий — ред.) «не только поможет снизить уровень текущих проблем, но и поможет расширить финансово-экономическое взаимодействие стран Содружества».

По словам Лебедева, в Астане ожидается высокое представительство участников. По его данным, уже подтвердили свое участие семь глав правительств. Всего на мероприятии будет рассмотрено 20 вопросов. Лебедев уточнил, что, в первую очередь, они касаются экономики и гуманитарной сферы.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть