1103

Председатель Мажилиса и посол Венесуэлы в РК обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Венесуэлы по совместительству в Казахстане Аменотепа Замбрано Контрареса.
Об этом сообщает пресс-служба аппарата Мажилиса Парламента РК.

Поздравив дипломата с назначением на должность, спикер Мажилиса отметил, что Венесуэла - перспективный партнер Казахстана в Латинской Америке.

К.Джакупов рассказал о прошедших в нашей стране выборах Президента Казахстана, деятельности Мажилиса, акцентировав внимание на работе парламентариев по законодательной поддержке пяти институциональных реформ Главы государства.

А. Замбрано Контрарес поздравил народ Казахстана с убедительной победой Нурсултана Назарбаева.

Говоря о развитии двустороннего сотрудничества, дипломат выразил заинтересованность Венесуэлы в опыте нашей страны в различных сферах, в том числе и законодательной деятельности.

А. Замбрано Контрарес пригласил казахстанских депутатов принять участие в наблюдении за парламентскими выборами, которые состоятся в этом году в Венесуэле. При этом посол заверил председателя Мажилиса в стремлении развивать межпарламентские отношения.

Собеседники выразили уверенность, что дальнейшая совместная работа будет способствовать благополучию народов Казахстана и Венесуэлы.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть