1288

Назарбаев поручил развивать инвестиционную привлекательность Алматинской области

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом Алматинской области Амандыком Баталовым, сообщила пресс-служба главы государства.

«В ходе встречи глава государства отметил важность обеспечения дальнейшей стабилизации экономики региона, выполнения государственных программ, а также увеличения занятости и реализации антикризисных мер в целях улучшения благосостояния населения», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в среду.

Кроме того, президент Казахстана поручил продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

В свою очередь аким Алматинской области проинформировал Н.Назарбаева о ключевых показателях социально-экономического развития, а также планах работы на предстоящий период. Также он отметил, что основным программным документом по развитию области стал специально разработанный в этих целях план по шестнадцати направлениям. В частности, было выбрано четкое направление деятельности в целях привлечения инвестиций в экономику, создания новых рабочих мест, обеспечения занятости населения. Кроме того, по его словам, ведется работа по раз итию аграрного сектора, малого и среднего бизнеса.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть