1405

Токаев прокомментировал ситуацию со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком

Председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал ситуацию со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком.
"Необоснованное сбитие российского бомбардировщика турецкими ВВС - серьезный инцидент с крайне тяжелыми последствиями для двусторонних отношений", - написал Токаев на своей странице в Твиттере.
Как сообщалось ранее, самолет Су-24 российской авиагруппы потерпел крушение на территории Сирии, предположительно, это произошло в результате обстрела с земли.
По информации Министерства обороны РФ, самолет находился на высоте 6 тысяч метров.
"Все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", - цитирует ТАСС представителей Минобороны.
Ранее СМИ сообщили, что истребитель, потерпевший крушение в Сирии, якобы нарушил воздушное пространство Турции и был сбит турецкими ВВС.
Источник в Министерстве обороны Турции сообщил Reuters, что турецкие пилоты якобы несколько раз пытались выйти на связь с пилотами сбитого истребителя, однако не получили ответа. После этого турецкие F-16 открыли огонь на поражение.

Источник: Kazakhstan Today

 
 

 

Поделиться
Класснуть