1257

Председателем правления Фонда "Даму" назначен Каныш Тулеушин

Председателем правления Фонда "Даму" назначен Каныш Тулеушин, сообщает пресс-служба АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".
"Решением Совета директоров Холдинга, которое было принято 1 февраля на заседании под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимов, на должность председателя правления Фонда "Даму" назначен Каныш Тулеушин. До назначения К. Тулеушин занимал должность управляющего директора-члена правления Холдинга "Байтерек", — говорится в сообщении.
Также сообщается, что Ляззат Ибрагимова, ранее возглавлявшая АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", назначена заместителем председателя правления холдинга "Байтерек". Алина Алдамберген освобождена от должности заместителя председателя правления холдинга "Байтерек" в связи с переходом на другую работу.
Каныш Тулеушин является выпускником программы "Болашак". В 2006 году с отличием окончил Университет Оксфорд Брукс (Оксфорд, Великобритания) со степенью магистр инновационного менеджмента. Имеет также диплом с отличием Евразийского Национального Университета по специальности финансы и кредит.

Свою трудовую деятельность начал с должности бухгалтер-операционист в АО "Темірбанк" в 2004 году. В последующем был назначен в этом же банке начальником расчетно-кассового отдела. В разные годы был консультантом в АО "Национальный центр научно-технической информации", главным экспертом в АО "Центр развития торговой политики". В 2007 году возглавил Управление инновационной политики в министерстве индустрии и торговли РК. С 2008 по 2011 год – трудился в администрации президента РК. В 2011 году был назначен вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан. С 2013 года занимал должность управляющего директора-члена правления Холдинга "Байтерек".
В разные года проходил обучение и тренинги в Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета совместно со Школой государственной политики имени Ли Куан Ю Национального университета Сингапура по теме "Государственная политика и управление", тренинг ЮНИДО, Австрия по теме "Будущее обрабатывающей промышленности", тренинги Бизнес Школы "Ernst&Young" по темам финансовому моделированию, оценке бизнеса, мини МВА, финансовым анализам и оценке инвестиционных проектов.
Награжден грамотой президента Республики Казахстан. Лауреат республиканской премии "Жастар". Награжден медалью "20 лет независимости Республики Казахстан".

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть