1129

Внезапная проверка проведена в отрядах спецназа Минобороны

Министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов в среду провел внезапную проверку отрядов спецназа, сообщило министерство обороны.
"Сегодня, 3 февраля, в рамках внезапной проверки приведены в высшие степени боевой готовности отряды специального назначения Региональных командований "Юг" и "Запад", — говорится в сообщении.
По сигналу тревоги военнослужащие выполнили мероприятия в соответствии с боевым расчетом. С привлечением военно-транспортной авиации и автомобильной техники была осуществлена переброска подразделений спецназа в районы боевого предназначения.
"Главной целью внезапной проверки является оценка слаженности действий подразделений специального назначения при выполнении поставленных боевых задач в установленные сроки", — отмечает ведомство.
Как указывается в сообщении, внезапные проверки боевой готовности на сегодняшний день остаются действенным способом определения реальной боевой готовности Вооруженных Сил, а также важной формой изучения реального состояния дел в войсках.
Особое внимание при внезапных проверках уделяется вопросам слаженности действий подразделений, знания и умелого исполнения каждым бойцом своего маневра, вопросам организации управления, взаимодействия и связи между видами и родами войск.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть

Свежее