1052

Президент Казахстана подписал Указ о проведении акимами отчетных встреч с населением

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим уставом постановил ежегодно проводить отчетные встречи руководителей центральных исполнительных органов, акимов, ректоров национальных вузов с населением, сообщила пресс-служба Акорды.
Согласно указу, руководители центральных исполнительных органов (за исключением министерства обороны) ежегодно в течение второго квартала должны проводить отчетные встречи с представителями общественности с организацией видеоконференцсвязи с регионами.
Отчетные встречи с населением ежегодно в течение первого квартала должны проводить и акимы всех уровней. В ходе данных встреч акимы должны информировать о реализуемых в стране реформах, социально-экономическом развитии за истекший год, достижении ключевых показателей программ развития, задачах и основных направлениях дальнейшего развития, процессе формирования проектов местных бюджетов в части определения приоритетов социально-экономического развития региона.
Ректоры национальных высших учебных заведений ежегодно в течение третьего квартала должны проводить отчетные встречи с населением, в том числе с родителями, учащимися, работодателями, представителями научно-педагогической общественности и СМИ по вопросам образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть