1178

Назарбаев встретился с главой Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти

Сегодня во Дворце Независимости в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти (на снимке), сообщили в пресс-службе главы государства.
В ходе встречи были рассмотрены ключевые направления деятельности ЕБРР в Казахстане, определены планы на дальнейшую перспективу.
Президент Казахстана обратил внимание, что Совет был создан при участии ЕБРР. Глава государства отметил символичность того, что в этом году исполняется 25 лет со дня создания Банка и обретения Независимости нашей страной.
- Все эти годы ЕБРР является хорошим партнером нашей республики. Наше сотрудничество длится уже более 20 лет, и мы очень ценим подобное взаимодействие. В 2014 году была принята новая стратегия нашего сотрудничества, которая подразумевает большой объем работы, - сказал Глава государства.
С.Чакрабарти подчеркнул, что ЕБРР рассматривает СИИ в качестве эффективного механизма для привлечения новых иностранных инвесторов и продвижения реформ в нашей стране.
- Ваше лидерство в работе Совета очень ценится со стороны его членов. В целом, наше партнерство длится уже более 20 лет, но его пик пришелся на последние годы. Также благодарю Вас и правительство Вашей страны за поддержку, оказанную моей кандидатуре в этом году в ходе переизбрания на пост президента ЕБРР. Это дает еще 4 года очередного срока для того, чтобы продолжить наше сотрудничество, - сказал президент Европейского банка реконструкции и развития.
С.Чакрабарти отметил высокий уровень взаимодействия, достигнутый в сфере развития агропромышленного комплекса нашей страны. Он также подчеркнул важность создания Международного финансового центра «Астана» для деятельности ЕБРР, а также выразил интерес к процессу приватизации в нашей стране.

Источник: akorda.kz

Поделиться
Класснуть