993

Токаев считает, что МОК принял правильное решение в отношении участия российской команды в Олимпиаде

Спикер казахстанского сената парламента, председатель попечительского совета федерации настольного тенниса Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает правильным решение Международного олимпийского комитета (МОК) о возможности участия российских атлетов в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в случае согласия на то международных федераций по различным видам спорта.

Такое решение было принято Исполкомом МОК в воскресенье, 24 июля. Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проводило массированное расследование в отношении российских спортсменов, по итогам которого рекомендовало МОК отстранить сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро (сроки проведения ОИ — с 5 по 21 августа этого года).
"МОК принял правильное решение об участии Российской команды в ОИ в Рио. "Чистые" спортсмены не должны нести ответственность за функционеров", — написал Токаев в своем Тwitter.
Между тем, национальная сборная России по легкой атлетике уже не поедет в Рио, так как международная федерация по этому виду спорта (IAAF) уже отказала им в этом праве.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть