1217

Назарбаева проинформировали о ходе уборочных работ в Северном Казахстане

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область ознакомился с деятельностью ТОО «Шағала Агро» по производству сельскохозяйственных культур, сообщила пресс-служба главы государства.

«Ваше хозяйство доказало, что Северо-Казахстанская область может быть не только монозерновым регионом. На этой земле также хорошо растут все виды масличных культур. В настоящее время в агропромышленном секторе решены все основные проблемные вопросы. Теперь необходимо повышать производительность труда и качество производимой продукции», - цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Кроме того, главу государства проинформировали о ходе уборочных работ, основных показателях агропромышленного комплекса региона и принимаемых мерах по его дальнейшему развитию. Н.Назарбаеву были представлены образцы сельскохозяйственной техники, производимой предприятиями области.

Также президент ранее посетил международный аэропорт Петропавловска, где ознакомился с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминала. Главу государства проинформировали о ходе работ по модернизации рулевой дорожки, перрона, осветительного оборудования и пассажирского терминала, а также перспективах дальнейшего развития аэропорта.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть