1119

Президент Казахстана подписал поправки в закон о дипломатической службе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в закон о дипломатической службе.

«Главой государства подписан закон РК «О внесении изменений и дополнений в закон РК «О дипломатической службе», - говорится в сообщении на сайте Акорды во вторник.

Документ направлен на совершенствование деятельности органов дипломатической службы РК и предусматривает внесение изменений в части закрепления должности посла с местом дислокации в РК.

Также предусматривается установление компетенции министерства иностранных дел РК по утверждению порядка регистрации дипломатического представительства, международной организации и (или) ее представительства, консульского учреждения; установление компетенции МИДа по аккредитации глав, членов персонала диппредставительств, международных организаций и (или) их представительств, работников консульских учреждений в РК и установление сроков непрерывной работы в загранучреждениях.

Кроме того, законом предусматривается, что материально-техническое обеспечение и сервисное обслуживание органов дипломатической службы будет осуществляться юридическим лицом, определяемым правительством Казахстана.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть