863

Назарбаев предложил темой следующего заседания СИИ «Ускоренную модернизацию»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести следующее 31-е пленарное заседание совета иностранных инвесторов (СИИ) на тему «Ускоренная модернизация», передает корреспондент КазТАГ.

«В первую очередь стоит перед нами задача ускоренной технологической модернизации экономики, о чем я говорил в своем послании. Наряду с традиционными отраслями надо развивать новые индустрии с применением инноваций и цифровых технологий, на которые мы сейчас делаем самый серьезный акцент. Специальные органы, ответственные люди во всех министерствах и регионах будут этим заниматься. Все это потребует значительных инвестиций, кадров и активной работы. Поэтому предлагаю следующее пленарное заседание совета провести на тему «Ускоре ная модернизация», - сказал Н. Назарбаев в ходе 30-го пленарного заседания совета иностранных инвесторов при президенте РК в четверг.

«Если нет у вас возражений, то эту тему могли бы мы утвердить. Нет возражений?» - спросил глава государства.

Возражений от членов СИИ не поступило.

По словам президента Казахстана, все предложения, озвученные на 30-м пленарном заседании совета иностранных инвесторов, будут рассмотрены правительством, учтены в дальнейшей работе.

«В целом многолетняя работа совета заслуживает высокой оценки», - подчеркнул он.

«Перед нами сейчас стоят новые задачи. Мы прошли несколько этапов, и вы нам помогали. Сегодня у нас в работе несколько очень важных государственных программ. Мы активно продолжим инновационно-индустриальную программу, мы активно будем продолжать и инфраструктурную программу на 5 лет, в плане которой строительство 5 тыс. км автомобильных и несколько тысяч километров железных дорог, приведение в порядок аэропортов и морских портов на Каспийском море», - добавил Н. Назарбаев.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть