1670

Аккаунты в соцсетях для обращений казахстанцев создадут все облздравы и госмедучреждения

До конца 2017 года всем управлениям здравоохранения и другим подведомственным медицинским организациям необходимо будет создать аккаунты в социальных сетях для ответов на обращения граждан, сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.

«Все вопросы нужно решать на уровне медорганизации. Прошу регионы в обязательном порядке до конца года эти аккаунты создать в ключевых соцсетях и нам отчитаться», - сказал Е. Биртанов на коллегии ведомства в пятницу.

Таким образом, он поддержал предложение главы департамента политики общественного здравоохранения минздрава Айжан Есмагамбетовой по созданию аккаунтов медорганизациями.

«Поддерживаю предложение касательно работы в соцсетях. Наверное, соответствующий нормативный документ нужен. На официальных страницах органов управления здравоохранения, территориальных департаментов и непосредственно всех государственных органов медицинских организаций они должны быть созданы», - добавил министр.

При этом глава МЗ РК отметил, что не говорит обо всех личных профилях, так как «невозможно все личные аккаунты отслеживать».

«Но на ваших сетях, когда идут обращения вы должны их регистрировать и там же отвечать. А не так, что мы здесь сидим в министерстве и отслеживаем все ваши аккаунты, а потом там же перенаправляем. Не для галочки должны быть созданы, это, по сути, ничем не отличается от блога министра и блога акима. Это полноценный блог – по нему можно и нужно работать», - подчеркнул Е. Биртанов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть