1136

В состав КНБ войдут три учреждения в области защиты госсекретов

В состав КНБ войдут три учреждения в области защиты госсекретов, сообщает информационно-правовая система нормативных правовых актов РК «Әдiлет.kz».

Согласно постановлению правительства РК от 29 ноября 2017 года №793, ГУ «Центр технической защиты информации», «Центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности», а также республиканское государственное казенное предприятие «Алмас» из-под руководства канцелярии премьер-министра РК переходят в управление комитета национальной безопасности РК (КНБ).

«КНБ РК (по согласованию) обеспечить: утверждение уставов государственных учреждений, указанных в пп. 1 и 2 п. 1 настоящего постановления; внесение на утверждение в комитет государственного имущества и приватизации министерства финансов РК устава республиканского государственного казенного предприятия, указанного в пп. 3 п. 1 настоящего постановления; государственную перерегистрацию государственных учреждений и республиканского государственного казенного предприятия, указанных в п. 1 настоящего постановления, в органах юстиции; принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления», - говорится в документе.

По сообщению КазТАГ

 

Поделиться
Класснуть