1297

Технической ошибкой объяснили в акимате Алматы информацию о комментарии от имени Байбека про резонансное ДТП с участием Mercedes

В акимате Алматы объяснили технической ошибкой информацию о комментарии от имени акима города Бауыржана Байбека про резонансное ДТП с участием Mercedes, передает корреспондент.

«Просим считать данную информацию недействительной. В следствии технической ошибки на портал электронного правительства был опубликован ответ на запрос, отправленный в ДВД г. Алматы. Официальный ответ будет предоставлен пресс-службой акима города», - сообщил в пятницу пресс-секретарь акима Тимур Базарбаев.

Ранее на блог-площадке «Открытый диалог» от имени акима Б. Байбека было опубликовано сообщение, в котором было сказано, что сбитый насмерть водителем Mercedes дорожный рабочий был в состоянии алкогольного опьянения.Согласно сообщению, при химико-токсикологическом исследовании в крови Карсакпаева был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,97% (промилле), что обычно при жизни соответствует средней степени алкогольного опьянения.

Напомним, 30 июля в 02.20 С. Султанов 1998 года рождения, управляя автомашиной марки Mercedes и следуя по пр. аль-Фараби в восточном направлении, западнее пр. Сейфуллина допустил наезд на пешехода, гражданина К. 1969 года рождения, который от полученных травм скончался на месте происшествия. После ДТП водитель авто скрылся с места инцидента. Однако спустя некоторое время он был установлен и задержан. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по двум статьям УК РК – ч. 3 ст. 345 (ДТП, повлекшее смерть человека) и с т. 347 (оставление места ДТП).

По словам работавших на месте криминалистов, по предварительным данным, погибший мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. От удара Mercedes пешехода разорвало на части. Водитель скрылся с места аварии, а затем оставил машину, сняв с нее номера. В салоне автомобиля были обнаружены части тела погибшего пешехода.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть