1023

Назарбаев призвал спецслужбы государств ЦА активнее сотрудничать в борьбе с терроризмом в регионе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал спецслужбы государств Центральной Азии активнее сотрудничать в борьбе с терроризмом в регионе.

«Мы смотрели безопасность. Сейчас в Афганистане происходят события, нас это очень беспокоит. Если спецслужбы наших государств будут тесно сотрудничать, мы будем знать все о террористах, наркотрафиках, религиозных исламистах и т.д. То есть терроризм, религиозный экстремизм, незаконная торговля оружием, организованная преступность – все можно пресечь», - сказал Н.Назарбаев журналистам после встречи глав государств Центральной Азии в Акорде в четверг.

«Сейчас мы тоже знаем, что после войны в Сирии с ИГИЛ (террористической группировкой «Исламское государство» - КазТАГ), после их поражения, теперь они «спящие организации» создают, а там участвовали в войне граждане всех наших стран, они теперь возвращаются. И нам надо быть очень в этом деле бдительными», - заключил президент.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

233