1564

Саммит президентов стран-гарантов процесса по Сирии пройдет 4 апреля в Стамбуле

Второй саммит глав государств-гарантов режима прекращения огня в Сирии – России, Турции и Ирана - состоится 4 апреля в Стамбуле, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Сочинский саммит президентов России, Ирана и Турции, который состоялся 22 ноября, не будет разовым событием. Следующий саммит трех президентов состоится 4 апреля в Турции. И затем мы будем готовы рассмотреть предложения наших иранских друзей», - сказал С. Лавров на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел стран-гарантов в пятницу.

В свою очередь глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отметил, что необходимо предпринимать больше усилий в борьбе с террористическими группами в Сирии.

«Мы верим, что кризис в Сирии имеет только политическое решение. Сегодня, к сожалению, много очагов конфликта в этой стране, а значит, необходимо еще более активно бороться с терроризмом», - подчеркнул он.

По словам главы МИД Ирана, от саммита в Турции его страна ожидает новых шагов к сотрудничеству между странами-гарантами.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть