1197

Для казахстанцев с 25 мая в России будут действовать особые правила регистрации

Для казахстанцев в ряде российских городов с 25 мая будут действовать особые правила регистрации, сообщается на сайте посольства Казахстана в РФ.

«На время проведения чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях городов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Саранска будут действовать особые правила регистрации иностранных граждан», - говорится в сообщении.

«Граждане Казахстана, прибывающие с 25 мая в упомянутые города, обязаны в течение суток с момента прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания в территориальном органе по вопросам миграции МВД РФ (с 25 мая по 25 июля работают в усиленном режиме)», - поясняется в сообщении.

При этом уточняется, что въезд в остальные города России осуществляется в прежнем порядке, то есть граждане Казахстана, приезжающие в РФ сроком не более чем на 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации по месту пребывания.

Ответственность за регистрацию граждан Казахстана, проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха или иных местах временного пребывания и размещения, несет принимающая сторона (администрация гостиницы, санатория и т.д.), указали в посольстве.

Согласно консульским округам казахстанцы, находящиеся на территориях городов РФ, могут обратиться в консульства и консульские отделы посольства РК в указанных городах, заключается в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть