874

В Астане вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства

В Астане вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства, сообщила пресс-служба министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

«Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК сообщает, что в связи с подготовкой и проведением V Международной выставки вооружения и военной техники KADEX-2018 в период с 18 по 26 мая введены временные ограничения на полеты воздушных судов в Международном аэропорту г.Астаны», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Уточняется, что аэропорт столицы будет закрыт для приема и отправления воздушных судов: 18 и 19 мая с 11.00 до 13.00; 21 мая с 10.00 до 13.00; 22 мая с 09.00 до 13.00.

В период проведения выставки: 23 мая с 11.00 до 15.00; 24 мая с 11.00 до 13.00; 25 мая с 13.00 до 15.00; 26 мая с 15.00 до 17.00.

«О кратковременных закрытиях воздушного пространства заранее проинформированы все авиакомпании для корректировки графиков рейсов. С учетом опыта прежних лет в дни проведения выставки KADEX-2018 будут приняты меры по недопущению длительных задержек авирейсов», - указывается в сообщении.

Как ранее сообщалось, с 23 по 26 мая на территории военного сектора Международного аэропорта Астаны состоится V Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX - 2018. Впервые организатором выставки KADEX выступает министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

«В ней примут участие отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты в области информационной безопасности», - поясняет пресс-служба.

Кроме демонстрации образцов вооружения, основной акцент также будет сделан и на деловую часть программы. В рамках научно-деловой программы планируется проведение пленарных и секционных заседаний, конференций, «круглых столов», что позволит специалистам всех стран обменяться мнениями по актуальным вопросам обороны и безопасности, развития мировой космонавтики, а также обсудить проблемы обеспечения кибербезопасности на современном этапе.

Отличительным новшеством выставки станет проведение Международного форума «Дни космоса в Казахстане», как одной из составляющей выставки KADEX - 2018. Впервые на выставке будет представлен отдельный павильон, посвященный достижениям отечественной и мировой космонавтики.

В деловой программе выставки будут проведены конференции Cyber and Digital Security и Advanced Def Tech. Эти мероприятия станут одними из центральных «диалоговых площадок» выставки, на которых специалисты и эксперты из разных стран мира обсудят актуальные вопросы оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества, космической деятельности и информационной безопасности.

Для широкого круга общественности выставка KADEX - 2018 будет открыта для посещения 25-26 мая.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть