965

1,5 млрд тенге хотят выделить из бюджета на достройку моста через Урал в Атырауской области

1,5 млрд тенге хотят выделить из бюджета на достройку моста через Урал, сообщается в ответе правительства РК на запрос группы депутатов сената парламента Казахстана.

«Решение вопроса по выделению финансовых средств в сумме Т1,5 млрд на завершение проекта «Строительство мостового перехода через р. Урал в с. Махамбет Махамбетского района Атырауской области будет рассмотрено при образовании экономии бюджетных средств по автодорожным проектам местной сети министерства по инвестициям и развитию РК, путем перераспределения средств, либо при возможном уточнении республиканского бюджета на 2018 год или при его формировании на 2019-2021 годы», - говорится в понедельник в ответе на запрос.

Отметим, что в своем запросе 20 апреля сенаторы попросили дополнительно предусмотреть Т1,5 млрд для завершения строительства моста при уточнении республиканского бюджета на 2018-2020 годы.

Напомним, как сообщал 13 апреля заместитель акима Атырауской области Жасулан Суюнчалиев, строящийся мост должен сократить путь из Актобе в Астрахань, позволив транзитному транспортному потоку не заходить в Атырау. При этом он заявил, что строительство моста завершится в 2018 году.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее