1097

Казахстан и Канада подписали меморандум о сотрудничестве в космической промышленности

Казахстан и Канада подписали меморандум о сотрудничестве в космической промышленности, сообщает пресс-служба АО «НАК «Казатомпром».

«11 июня в Оттаве (Канада) состоялось III заседание казахстанско-канадского делового совета в рамках проводимой работы советом для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. (...) На полях делового совета состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в космической промышленности между Канадским космическим агентством и министерством оборонной и аэрокосмической промышленности (МОАП) РК», - говорится в сообщении во вторник.

Также в ходе заседания делового совета проведены встречи рабочих групп, в рамках которых обсуждены такие вопросы, как атомная энергетика и гидрогеология, сельское хозяйство и агропродовольствие, транспорт и аэрокосмическая промышленность, горнорудная промышленность и нефтегазовая отрасль.

«В заключении участники мероприятия выразили готовность продолжить работу по укреплению деловых связей между странами и расширению двустороннего сотрудничества», - резюмируется в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть