1438

Назарбаев подписал поправки по вопросам совершенствования интеллектуальной собственности

Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал поправки по вопросам совершенствования интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба главы государства.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности», направленный на совершенствование законодательства в сфере интеллектуальной собственности», - сообщили в среду в Акорде.

Напомним, 31 мая поправки были приняты в парламенте Казахстана. Законопроект был разработан во исполнение поручения главы государства по итогам 27-го пленарного заседания совета иностранных инвесторов по проведению системных работ по переходу на стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в сфере защиты интеллектуальной собственности. Поправки предусматривают совершенствование процессов предоставления охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в Казахстане, с учетом вступлени Казахстана в ВТО и членства в ЕАЭС, направленных на гармонизацию патентного законодательства Казахстана и стран ОЭСР, повышение прозрачности деятельности экспертной организации и организаций по коллективному управлению авторскими правами.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее