829

Назарбаев поздравил Эрдогана с его избранием на пост президента Турции

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил телеграмму поздравления Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с избранием на пост президента Турецкой Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Р.Эрдогана с уверенной победой на прошедших выборах президента Турецкой Республики», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

«Результаты выборов продемонстрировали высокую оценку турецкого народа вашей деятельности на посту руководителя страны и искреннюю поддержку проводимых вами политических и экономических реформ, а также обозначенных стратегических направлений развития», - указывается в тексте телеграммы.

Как отметил Н.Назарбаев, он «уверен, что традиционно дружественные отношения между Казахстаном и Турцией, основанные на взаимном уважении и братстве, будут служить на благо двух народов, и в будущем наше стратегическое партнерство поднимется на качественно новый уровень».

В завершение президент Казахстана пожелал Р.Эрдогану здоровья и успехов на ответственном посту, а всему братскому турецкому народу – благополучия и процветания.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть