1947

Вузы Южной Кореи, Египта и Польши выделили гранты для казахстанских студентов

Вузы Южной Кореи, Египта и Польши выделили гранты для казахстанских студентов, передает Kazakhstan Today.

Корейский национальный университет искусств (Сеул) предлагает стипендиальную программу "Art Major Asian" на 2019 учебный год по программам бакалавриата и магистратуры с целью поддержки студентов с артистическим талантом, сообщается на сайте АО "Центр международных программ".

Стипендия включает: бесплатное обучение по основной программе, авиаперелет эконом-классом (туда-обратно), ежемесячную стипендию - 800,000 вон, курсы корейского языка (3 месяца интенсивных курсов) и частичную медицинскую страховку. Регистрация проводится до 31 июля 2018 года.

Министерство высшего образования Арабской Республики Египет и Фонд аль-Азхар предоставляют гранты гражданам РК на 2018-2019 учебный год. В частности, Министерство высшего образования предлагает два гранта для обучения по программе бакалавриата на факультете искусств и науки по нерелигиозным специальностям и два гранта для изучения арабского языка.

Фонд аль-Азхар предлагает девять грантов на обучение в институтах аль-Азхар, пять грантов на обучение в университете по религиозным специальностям, 10 грантов на обучение в университете по нерелигиозным специальностям, один грант для изучения арабского языка. Крайний срок подачи документов - 1 июля 2018 года.

Язык обучения - арабский. В случае, если кандидаты хотят учиться на английском или французском языках, требуется дополнительная плата за обучение. Египетская сторона будет покрывать расходы на дорогу и проживание. Обучение начинается 30 августа 2018 года.

Кроме этого, Гуманитарно-экономическая академия в Лодзи (AHE, Польша) предлагает 10 грантов на получение степени бакалавра по следующим специальностям: Process and project management - 5 мест, Graphics and game art - 5 мест. При высоком показателе обучения, предоставляется стипендия в размере 1500 злот.

Обучение начинается в осенью 2018 года. Крайний срок подачи заявок - 22 июля 2018 года.
Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть