1449

Прокуроры Шымкента, Туркестанской и Мангистауской областей и главный транспортный прокурор назначены в РК

Прокуроры Шымкента, Туркестанской и Мангистауской областей и главный транспортный прокурор назначены в Казахстане, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РК.

«По согласованию с главой государства приказом генерального прокурора Кайрата Кожамжарова от 9 августа главным транспортным прокурором назначен Максат Дуйсенов, прокурорами г. Шымкента – Максат Кожабаев, Туркестанской области – Нургалым Абдиров и Мангистауской области – Ерлан Абаев», - сообщили в генпрокуратуре в четверг.

М. Дуйсенов до назначения на новую должность с января 2018 года был первым заместителем главного транспортного прокурора, а ранее, с 2016 по 2018 годы - заместителем руководителя Национального бюро по противодействию коррупции.

М. Кожабаев с 2017 года работал первым заместителем прокурора Жамбылской области, а до этого – с 2012 по 2017 годы руководителем департаментов Нацбюро по противодействию коррупции по Жамбылской и Западно-Казахстанской областям.

Н. Абдиров с 2017 года был прокурором Южно-Казахстанской области, а с 2012 по 2017 годы – прокурором Актюбинской области.

Е. Абаев с июля 2018 года был и.о. прокурора Мангистауской области, до этого – с 2016 по 2018 годы – занимал должности заместителя начальника департамента, начальника департамента генпрокуратуры.

«Все прокуроры состояли в президентском резерве на должность прокурора области», - сказано в сообщении.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть