1402

Распространить на всю систему госслужбы пилотный проект повышения зарплаты чиновников считает необходимым Назарбаев

Распространить на всю систему государственной службы пилотный проект повышения заработной платы чиновников считает необходимым президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня на базе двух министерств и акиматов реализуется пилотный проект, в рамках которого заработная плата сотрудников этих госорганов повысилась более чем в два раза. Это позволяет принимать на работу специалистов, обладающих более высокими компетенциями. Данный опыт необходимо распространить на всю систему государственной службы», - сказал Н. Назарбаев в понедельник во время встречи с председателем агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым.

Отмечается, что председатель агентства доложил о принимаемых мерах по усилению противодействия коррупционным проявлениям, дальнейшему переводу оказания государственных услуг в электронный формат, повышению оплаты труда государственных служащих и персональной ответственности первых руководителей государственных органов.

«По итогам встречи президент Казахстана дал ряд конкретных поручений», - добавили в Акорде.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее