1533

Маршрут поезда Астана-1 – Шымкент продлят до Туркестана со 2 ноября

     Маршрут поезда Астана-1 – Шымкент продлят до Туркестана со 2 ноября, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

«В целях развития транспортной доступности Туркестанской области и перевозки пассажиров в направлении одного из самых популярных туристических мест Казахстана, АО «Пассажирские перевозки» продлевает маршрут следования поезда №176/175 Астана-1 – Шымкент до административного центра области – Туркестана. Первый продленный маршрут начнет курсировать со 2 ноября отправлением со станции Астана-1 и прибытием на станцию Туркестан 3 ноября. В обратном направлении маршрут проследует со станции Туркестан 4 ноября с прибытием в столицу 5 ноября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе поезда 10 стандартных вагонов (5 – купе, 5 – плацкартных), общее количество посадочных мест – 434 (174 купейных, 260 плацкартных).

«Маршрут следует через станции: Караганда, Акадырь, Сарышаган, Шыганак, Шу, Луговая, Тараз, Боранды, Тюлькубас, Манкент, Шымкент, Арысь-2. Протяженность маршрута – 1646 км, время в пути 25 час. 3 мин. туда и 25 час. 26 мин. обратно», - уточняется в сообщении.

Как сообщается, из Астаны поезд будет отбывать в 21.40 по четным числам с прибытием на станцию Туркестан в 22.43 по нечетным числам. В обратном направлении поезд будет отправляться в 11.30 по четным числам с прибытием в столицу в 12.56 по нечетным числам.

«Данное расписание будет действовать до ввода нового графика движения поездов (до 9 декабря 2018 года)», - подчеркивается в сообщении.

Туркестан – один из древнейших городов Казахстана, расположенный к северо-западу от Шымкента. Его достопримечательностями являются находящиеся недалеко мавзолей Ходжи Ахмета Яссауи, мавзолей Арыстан Баб, заповедник-музей Азрет-Султан и многое другое. Сочетание множества историко-культурных памятников с мягким климатом региона делают Туркестан идеальным местом на карте внутреннего туризма страны.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть