1376

Заседание совета глав органов безопасности и спецслужб стран СНГ пройдет в Алматы в октябре

     Заседание совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран Содружества независимых государств (СНГ) пройдет в Алматы с 24 по 26 октября, сообщается на сайте исполкома СНГ.
«24-26 октября в Алматы пройдет заседание совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в мае в Москве состоялось 44-е заседание совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (СОРБ). Основное внимание на совете было уделено дальнейшему совершенствованию сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и трансграничной организованной преступностью. Участники СОРБ также обсудили военно-политическую ситуацию, складывающуюся на севере Афганистана, ее влияние на развитие оперативной обстановки в Центрально-Азиатском регионе, выработали дополнительные меры, направленные на предупреждение и пресечение террористической деятельности.
Отмечается, что были намечены пути повышения уровня взаимодействия органов безопасности, специальных служб и правоохранительных органовгосударств-участников СНГ по межгосударственному розыску лиц, совершивших преступления террористической направленности.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть