996

Назарбаев распорядился о повышении зарплат и ремонте дорог в Актюбинской области

     Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках своей поездки в Актюбинскую область ознакомился с работой индустриальной зоны «Актобе» и дал ряд поручений руководству региона, сообщила пресс-служба главы государства.

«Глава государства был проинформирован о реализуемых проектах на территории индустриальной зоны, а также проводимой работе по цифровизации и технологической модернизации промышленных предприятий, развитию агропромышленного комплекса области», - говорится в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

«Н. Назарбаев подчеркнул важность эффективной реализации послания народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и дал ряд конкретных поручений по повышению средней заработной платы в области, ремонту дорог местного назначения и улучшению экологической обстановки, особенно в г.Актобе», - указано в информации.

Индустриальная зона «Актобе» занимает территорию площадью 200 га и имеет инженерно-коммуникационную инфраструктуру, подъездные пути для автомобильного и железнодорожного транспорта. На сегодняшний день здесь реализуется 14 инвестиционных проектов общей стоимостью Т60,3 млрд.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть