1409

Назарбаев ознакомился с работой центра роботизированной хирургии в Астане

     Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой Казахстанского международного референсного и обучающего центра роботизированной хирургии в Астане, сообщает пресс-служба главы государства.

«(Н. Назарбаев – КазТАГ) посетил Казахстанский международный референсный и обучающий центр роботизированной хирургии. В ходе посещения глава государства ознакомился с центром, основной задачей работы которого является создание, развитие и внедрение роботизированной хирургии в области практической медицины», - говорится в сообщении Акорды в среду.

Отмечая важность применения инновационных решений в медицинской сфере, Н. Назарбаев подчеркнул уникальность операций, проводимых в центре роботизированной хирургии, для всего региона.

«Данное большое начинание направлено на благо нашего народа. Внедрение роботизации в медицине способствует повышению квалификации специалистов. Открытие подобного центра является важнейшим событием для отечественного здравоохранения. Это позволит спасти многие человеческие жизни», - сказал президент Казахстана.

Глава государства также побеседовал с пациентами и ознакомился с презентацией об общей деятельности и перспективах развития медицинского центра управления делами президента (УДП).

Как отмечается, центр роботизированной хирургии, созданный при поддержке Фонда первого президента РК, будет обеспечивать подготовку и повышение квалификации медицинских специалистов, и специализироваться на проведении клинических испытаний и научных разработок с использованием современных роботизированных технологий мирового уровня.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть