1075

Приступить к выполнению планов по строительству Туркестана поручил Назарбаев

     Приступить к выполнению планов по строительству Туркестана поручил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы государства.

«Туркестан является священным городом для нашего народа. По вопросу дальнейшего развития города мы провели все необходимые обсуждения, дали соответствующие поручения и выделили необходимые средства. Время прошло, но ничего не было начато. Нужно приступить к выполнению намеченных планов по строительству центра области», - сказал Н. Назарбаев в среду на совещании по вопросам развития Туркестана.

Президент подчеркнул, что приоритетными направлениями являются строительство административно-делового центра города, жилых массивов и объектов социального назначения.

В ходе совещания были заслушаны доклады первого заместителя премьер-министра Аскара Мамина, акима Туркестанской области Жансеита Туймебаева, министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы и председателя комиссии международного архитектурного конкурса А. Зикирина о реализации концепции генерального плана Туркестана, в том числе о планах по возведению новых объектов в городе.

«В завершение глава государства дал ряд конкретных поручений, в том числе в сфере улучшения энергообеспечения и водоснабжения областного центра, акцентировав при этом внимание на важности использования возобновляемых источников энергий», - сообщили в Акорде.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть