1231

Назарбаев выразил поддержку Станиславу Зась в качестве кандидата на пост генсека ОДКБ

     Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил поддержку Станиславу Зась в качестве кандидата на пост генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба главы государства.

«(Н. Назарбаев провел – КазТАГ) встречу с государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Зась. В ходе встречи Нурсултан Назарбаев выразил поддержку Станиславу Зась в качестве кандидата на пост генерального секретаря ОДКБ», - говорится в сообщении Акорды в четверг.

По мнению Н. Назарбаева, в Санкт-Петербурге главы государств приняли решение поддержать кандидатуру Станислава Зась, предложенную президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Вы уже начали встречаться с руководителями стран-членов организации. Были уже в Бишкеке. Как известно, Кыргызская Республика сейчас председательствует в ОДКБ. Уверен, что Ваши встречи прошли хорошо», - сказал президент Казахстана.

Глава государства отметил, что С. Зась обладает всеми необходимыми навыками и знаниями для работы на указанной должности.

«Вы являетесь военным и имеете соответствующее образование. Работали в генеральном штабе, Совете безопасности Республики Беларусь. Вы знакомы с работой ОДКБ, участвовали в различных встречах и совещаниях. Мы будем поддерживать Вас», - сказал Н. Назарбаев.

В ходе беседы президент Казахстана также подчеркнул важность обеспечения эффективной работы ОДКБ.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть