1237

КГА приостановил выполнение полетов авиакомпании, вертолет которой потерпел крушение в Алматы

     Комитет гражданской авиации Казахстана приостановил выполнение полетов авиакомпании «Sky service»,  вертолет которой потерпел крушение в Алматы.

«Комитет гражданской авиации МИИР РК, в связи с фактом авиакатастрофы вертолета Еврокоптер ЕС130 Т2 регистрационный номер UP-EC038, приостанавливает выполнение полетов авиакомпании АО «Sky service» с 18 января 2019 года», - говорится в сообщении в Telegram в пятницу.

Напомним, 17 января 2019 года в 15:59 мин местного времени вертолет «Еврокоптер-130» (бортовой номер UP-EC038) авиакомпании «Sky service» при перелете с аэропорта Боралдай до пункта посадки на площадку «Большая Алматинка» потерпел крушение. На борту находился один пилот - командир воздушного судна Шитов Валентин Викторович, при обнаружении был жив. Скончался на машине скорой помощи по дороге в больницу. Департаментом по расследованию транспортных происшествий и инцидентов министерства по инвестициям и развитию (МИИР) Казахстана начато расслед ование.

В департаменте полиции на транспорте данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 344 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорт) УК РК.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть