974

«КазАгро» намерен досрочно выкупить облигации на $1 млрд

     АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» предлагает каждому держателю досрочно выкупить непогашенные международные облигации на общую сумму в 1 млрд долларов, сообщается в уведомлении компании, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

«АО «Национальный управляющий холдинг «Казагро» объявляет о предложении каждому держателю (…) непогашенных облигаций, выпущенных эмитентом на сумму 1 000 000 000 долларов США с процентной ставкой 4,625% и сроком погашения в 2023 году», - говорится в сообщении.

Предложение подготовлено на условиях, указанных в меморандуме о выкупе и получении согласия от 22 января 2019 года, указывается в информации.

«Для того, чтобы предъявление облигаций к выкупу в рамках предложения о выкупе облигаций держатель должен одновременно с этим подать свой голос за одобрение решения, принимаемого квалифицированным большинством голосов, одобряющего предложение о внесении изменений в условия облигаций. Предложение вступает в силу с 22 января 2019 года и перестает действовать в 10:00 (по лондонскому времени) 20 февраля 2019 года, за исключением случаев продления срока действия или досрочного прекращения действия предложения в соответствии с положениями меморандума», - уточняется в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть