1685

МИД РК: Информация о погибших и пострадавших казахстанцах при теракте в Москве не поступала

МИД РК: Информация о погибших и пострадавших казахстанцах при теракте в Москве не поступала

Информация о погибших и пострадавших казахстанцах при теракте в Москве не поступала, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

«Мы сейчас выясняем подробности. Посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала. Дополнительную информацию будем сообщать по мере поступления. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону 8 (925) 897-71-14», - сообщил в ночь на субботу официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Напомним, вечером 22 марта неизвестные совершили крупный теракт российском «Крокус сити холле» в России. По предварительным данным, десятки человек погибли, более 100 – пострадали. Для граждан Казахстана в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» открыли горячую линию. Президент Касым-Жомарт Токаев от лица Казахстана решительно осудил террористический акт в «Крокус Сити Холле» в Москве. Отметим, что Украина почти сразу же заявила о непричастности к теракту.

По сообщению Казтаг 

Поделиться
Класснуть