1526

Депутат маслихата подозревается в даче взятки главе управления сельского хозяйства Алматинской области

     Руководитель управления сельского хозяйства Алматинской области подозревается в получении взятки от депутата областного маслихата и его сына, сообщила официальный представитель агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции РК Жанна Бастарова.

«10 октября этого года национальным бюро по противодействию коррупции в Алматинской области в Талдыкоргане задержан руководитель областного управления сельского хозяйства. Он подозревается в получении взятки в сумме Т5,5 млн от руководителя подрядной организации за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору. Следствием установлено, что взяткодателем является депутат областного маслихата и его сын», - сообщила Ж. Бастарова на брифинге во вторник.

В тот же день, по ее словам, руководитель областного управления сельского хозяйства задержан и водворен в изолятор временного содержания. Также по подозрению в даче взятки водворен в изолятор временного содержания сын депутата.

«12 октября этого года судьей г. Талдыкорган в отношении указанных лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья депутат областного маслихата не задерживался, досудебное расследование продолжается», - отметила официальный представитель агентства.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть